Результаты и итоги

По итогам кругового турнира -  финального этапа Первенства России среди женских команд I дивизиона.первое место заняла азовская "Дончанка", на второй ступени - красноярский "Енисей". Обе команды одержали по шесть побед и лишь друг с другом разошлись миром. В нападении сильнее оказались южанки, что и стало решающим при распределении мест.

За ними в итоговом списке расположились две команды, составленные на основе 15-17-летних футболисток. В заключительный игровой день они в очном споре решили судьбу бронзовых медалей: подмосковные девушки, активнее сыграв в дебюте встречи, на 8-й минуте после фола в штрафной  против быстрой Валерии Беспаликовой пенальти реализовала Дарья Яковлева и вскоре второй гол забила Алена Гусева, затем смогли сдержать комбинационные атаки сибирячек. Бронзовые медали у "Россиянки-УОР". Четвертым стал кемеровский "Кузбасс".

Итоговое положение команд:

1 - "Дончанка" (Азов),
2 - "Енисей" (Красноярск),
3 - "Россиянка-УОР" (Московская область),
4 - "Кузбасс" (Кемерово),
5 - "Уфа" (Уфа),
6 - "Академия футбола" (Тамбов),
7 - "Торпедо" (Ижевск),
8 - "Истра" (Истринский район).

В каждой команде определены самые полезные игроки:

"Истра" - Полина Павленко,
"Торпедо" - Светлана Ерёмина,
"Академия футбола" - Любовь Радайкина,
"Уфа" - Наталья Самигуллина,
"Кузбасс" - Евгения Тихонова,
"Россиянка-УОР" - Юлия Серая,
"Енисей" - Анастасия Диюн,
"Дончанка" - Юлия Запотичная.

По итогам финального турнира были признаны лучшие игроки в своих амплуа:

лучшая вратарь - Марина Волкова ("Енисей"),
лучшая защитница - Анастасия Карандашова ("Дончанка"),
лучшая полузащитница - Кристина Хайрулина ("Енисей"),
лучшая нападающая - Валерия Беспаликова ("Россиянка-УОР").
Лучшим бомбардиром финального турнира с 8 забитыми мячами стала Славяна Астанкова ("Дончанка").
Приз лучшего игрока турнира получила Славяна Астанкова ("Дончанка").

Результаты игр:

13.11.15

"Кузбасс" (Кемерово) - "Россиянка-УОР" (Московская область) - 1:2 (0:2)
Голы: Краснопёрова К. 59' - Яковлева Д. 8' (пен.), Гусева А. 16'.
Предупреждения: Лычковская М. ("Кузбасс") 68'.

"Академия футбола" (Тамбов) - "Истра" (Истринский район) - 7:2 (6:1)
Голы: Симакина Н. 8', 22', 37', 80', Подшивалина А. 15', Павленко Е. 39', Дудаева С. 40' - Синящокая В. 28', 61'.
Предупреждения: Крашенинникова А. ("Истра") 39', Цыганова Е. ("Истра") 52', Аллаярова Р. ("Истра") 67'.

"Торпедо" (Ижевск) - "Дончанка" (Азов) - 0:1 (0:1)
Голы: Астанкова С. 3'.
Предупреждения: Чичкала К. ("Дончанка") 50', Николаева У. ("Дончанка") 65'.

"Уфа" (Уфа) - "Енисей" (Красноярск) - 0:3 (0:1)
Голы: Жукова В. 21', Диюн Анна 45' (пен.), 61'.
Предупреждения: Хайрулина К. ("Енисей") 40', Хусаинова А. ("Уфа") 70', Тупикина Е. ("Енисей") 71'.

11.11.15

"Россиянка-УОР" (Московская область) - "Уфа" (Уфа) - 1:0 (0:0)
Голы: Мустафина В. 63'.
Предупреждения: Лопатина Т. ("Россиянка-УОР") 27', Коротина Д. ("Уфа") 42', Самигуллина Н. ("Уфа") 49', Михайлова Е. ("Россиянка-УОР") 64', Лайне Ю. ("Уфа") 80'.

"Истра" (Истринский район) - "Торпедо" (Ижевск) - 0:3 (0:2)
Голы: Илемкова Т. 13', Семакова Н. 39', Клюшкова Ю. 58'.
Предупреждения: Цыганова Е. ("Истра") 60'.

"Енисей" (Красноярск) - "Академия футбола" (Тамбов) - 3:0 (2:0)Голы: Козлова В. 9', Хайрулина К. 19', Дорофеева А. 49'.

"Дончанка" (Азов) - "Кузбасс" (Кемерово) - 3:0 (2:0)
Голы: Ардашева М. 8', Николаева У. 33', Астанкова С. 64'.
Предупреждения: Такмакова Е. ("Кузбасс") 17'.

10.11.15

"Дончанка" (Азов) - "Россиянка-УОР" (Московская область) - 2:0 (1:0)Голы: Астанкова С. 32', Карандашова А. 68' (пен.).

"Торпедо" (Ижевск) - "Енисей" (Красноярск) - 0:1 (0:1)
Голы: Диюн Анна 30'.
Предупреждения: Диюн Анастасия ("Енисей") 25'.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Истра" (Истринский район) - 2:0 (0:0)
Голы: Лычковская М. 47', Толочко Е. 49' (автогол.).

"Академия футбола" (Тамбов) - "Уфа" (Уфа) - 0:1 (0:0)
Голы: Коротина Д. 56'.
Предупреждения: Хазимарданова Р. ("Уфа") 16', Радайкина Л. ("Академия футбола") 31', Подшивалина А. ("Академия футбола") 41'.

08.11.15

"Россиянка-УОР" (Московская область) - "Академия футбола" (Тамбов) - 4:1 (2:1)
Голы: Беспаликова В. 8', Мустафина В. 14', Литвиненко Я. 51', Гусева А. 80' - Подшивалина А. 36'.

"Енисей" (Красноярск) - "Кузбасс" (Кемерово) - 4:0 (2:0)
Голы: Диюн Анна 20', Климчанина М. 35' (пен.), Гавриленко М. 56', Калачикова В. 64'.
Предупреждения: Морозова А. ("Енисей") 26'.

"Уфа" (Уфа) - "Торпедо" (Ижевск) - 0:3 (0:2)
Голы: Лукина К. 26', Семакова Н. 28', Бабушкина М. 60'.
Предупреждения: Бабушкина М. ("Торпедо") 15', Семенчина К. ("Уфа") 27'.

"Истра" (Истринский район) - "Дончанка" (Азов) - 0:16 (0:6)
Голы: Ардашева М. 6', 24', 27', Хаванская Н. 10', 22', Ананьева Т. 18', Астанкова С. 47', 56', 62', 73', Чичкала К. 50', Фролова К. 53', Дигурова М. 55', Перепечина Н. 65', Запотичная Ю. 73', Карандашова А. 74' (пен.).
Предупреждения: Толочко Е. ("Истра") 74'.

07.11.15

"Истра" (Истринский район) - "Россиянка-УОР" (Московская область) - 0:6 (0:3)
Голы: Шахадынец М. 9', Беспаликова В. 23', 63', 72', Литвиненко Я. 25', 57'.
Предупреждения: Павленко П. ("Истра") 55'.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Уфа" (Уфа) - 0:0
Предупреждения: Фомина Я. ("Кузбасс") 19'.

"Дончанка" (Азов) - "Енисей" (Красноярск) - 0:0
Предупреждения: Фролова К. ("Дончанка") 16', Николаева У. ("Дончанка") 46'.

"Торпедо" (Ижевск) - "Академия футбола" (Тамбов) - 2:3 (2:2)
Голы: Лукина К. 4', Бабушкина М. 16' - Симакина Н. 30', 61', Подшивалина А. 36'.
Предупреждения: Лукина К. ("Торпедо") 16', Симакина Н. ("Академия футбола") 63'.
Удаления: Симакина Н. ("Академия футбола") 68'.

05.11.15.

"Россиянка-УОР" (Московская область) - "Торпедо" (Ижевск) - 3:2 (2:1)
Голы: Беспаликова В. 19', 60', Гусева А. 40' - Семакова Н. 3', Еременкова Д. 52'.
Предупреждения: Исупова С. ("Торпедо") 5', Еременкова Д. ("Торпедо") 49', Шахадынец М. ("Россиянка-УОР") 62', Семакова Н. ("Торпедо") 62', Лошкарева Е. ("Торпедо") 66'.

"Уфа" (Уфа) - "Дончанка" (Азов) - 0:4 (0:2)
Голы: Астанкова С. 3', Беликова Т. 5', Ананьева Т. 51' (пен.), Ардашева М. 76'.

"Академия футбола" (Тамбов) - "Кузбасс" (Кемерово) - 1:2 (1:2)
Голы: Симакина Н. 33' - Лычковская М. 7', Фомина Я. 16' (пен.).

"Енисей" (Красноярск) - "Истра" (Истринский район) - 3:0 (1:0)
Голы: Диюн Анастасия 36', Калачикова В. 66', Аллаярова Р. 73' (автогол).
Предупреждения: Ан Н. ("Истра") 38'.

04.11.15.

"Енисей" (Красноярск) - "Россиянка-УОР" (Московская область) - 1:0 (0:0)
Голы: Завадкина Е. 63'.
Предупреждения: Жукова В. ("Енисей") 37'.

"Дончанка" (Азов) - "Академия футбола" (Тамбов) - 3:0 (1:0)
Голы: Чичкала К. 8', Ардашева М. 56', Астанкова С. 59'.
Предупреждения: Смирнова М. ("Академия футбола") 46'.

"Истра" (Истринский район) - "Уфа" (Уфа) - 0:5 (0:0)
Голы: Чунарёва И. 48', 63', 65', Степанова В. 62', 76'.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Торпедо" (Ижевск) - 2:1 (1:1)
Голы: Рябова К. 2', Лычковская М. 48' - Лукина К. 24'.

Спонсоры и партнеры