СТАРТОВАЛИ С ПОБЕДЫ НАД ЮАР

20.08.2017 СТАРТОВАЛИ С ПОБЕДЫ НАД ЮАР

В субботу, 19 августа, в Тайбэе (Китайский Тайбэй) стартовала XXIX Всемирная летняя Универсиада, а уже в воскресенье, женская студенческая сборная России по футболу, во главе с Еленой Фоминой, одержала первую победу над сборной Южной Африки, открыв на счет уже на 14-й минуте матча. Команда ЮАР, в свою очередь, победила в матче в Великобританией (3-1).Во вторник, 22 августа, нашей сборной предстоит встреча с командой Великобритании.

Две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/4 финала, остальные участники разыграют места ниже восьмого. Добавим, что студенческие сборные России по футболу не раз выигрывали медали на Всемирных Универсиадах. Женская команда была бронзовым призером в 1993-м, а в 2007-м и 2015-м удостаивалась серебряных наград, причем на предыдущих Студенческих играх она также выступала под руководством Елены Фоминой.

В состав женской студенческой сборной России вошли четыре футболистки ФК "Кубаночка": вратарь Татьяна Щербак, защитник Виктория Шкода, нападающие Насиба Гасанова и Наталья Соколова.

Россия - ЮАР 1:0 (1:0)

Гол: Коваленко, 14.

Россия: Щербак, Шейкина, Андреева, Чоловяга (Гасанова, 90+2), Смирнова (Шахова, 65), Федорова (Соколова, 89), Пантюхина (Машина, 46), Зиястинова, Морозова, Черномырдина (к), Коваленко.

ЮАР: Мпета, Тлаилане, Номтшеке, Мадиба, Бияна, Себати (Мазибуко, 67), Кгатлана, Машило (Сальгадо, 52), Моголола, Летсосо, Джейн (к).

Предупреждения: Зиястинова, 57. Морозова, 75.

Судьи: Конг (Вьетнам), Ван, Цай (обе - Китайский Тайбэй).