«МОГЛИ ЗАБИВАТЬ БОЛЬШЕ»

27.05.2017 «МОГЛИ ЗАБИВАТЬ БОЛЬШЕ»

Нападающая женской молодежной сборной России Вероника Куропаткина прокомментировала итоги матча Элитного раунда Чемпионата Европы-2017 U-19 с Испанией, который завершился победой соперника (3:1).

Вероника Куропаткина, нападающая сборной России:

- С первых минут встречи наша команда старалась выполнять установку тренерского штаба. Мы должны были встречать испанок от радиуса и ловить на быстрых контратаках. Но сначала пропустили нелепый пенальти, а затем случилось самое обидное – гол «в раздевалку». Несмотря на это, мы не опустили рук и вышли на вторую половину с боевым настроем. Однако уже на первых минутах тайма нам забили третий гол. Конечно, это плохо, что мы пропускаем такие мячи – либо в самом конце, либо в самом начале тайма. Постараемся впредь избежать этих ошибок.

По ходу встречи тренерский штаб вносил некоторые корректировки в игру. В частности, игровое время дали мне. Наша команда пошла в жесткий прессинг. Испанки не ожидали такого напора с нашей стороны, но мы начали их поджимать. И сумели отыграть один мяч. Лера Беспаликова выполнила подачу, и я каким-то чудесным образом протолкнула мяч в ворота испанской команды. Конечно, я была очень рада этому голу! Впоследствии мы еще обменялись с соперником острыми атаками. Мы имели шансы забить больше, но, к сожалению, не сумели их реализовать. Также можно вспомнить эпизод, когда Алина Лихота вынесла мяч с линии наших ворот.

Нужно отметить, что это был лучший матч из тех, что я когда-либо играла со сборными Испании. Очень обидное поражение. Мы могли добиться лучшего результата. Постараемся выступить лучше во второй встрече Элитного раунда – с Бельгией. Будем готовиться!