БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ УЧАЩИХСЯ-2017

29.08.2017 БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ УЧАЩИХСЯ-2017

В понедельник, 28 августа, женская студенческая сборная России завоевала бронзовые медали на Всемирной Универсиаде в Тайбэе.

В понедельник, 28 августа, женская студенческая сборная России завоевала бронзовые медали соревнований, одержав победу над сборной Южной Африки в матче за 3-е место на Всемирной Универсиаде в Тайбэе. Виктория Шкода, самый молодой игрок в составе нашей сборной, на Универсиаде сыграла не более 5-ти минут, и за это время Вика успела положить мяч в дальний угол ворот соперника ударом с места правого инсайда.

Напомним, что в состав женской студенческой сборной России вошли четыре футболистки ФК "Кубаночка": вратарь Татьяна Щербак, защитник Виктория Шкода, нападающие Насиба Гасанова и Наталья Соколова.

ЮАР – Россия 0:5 (0:0)

Голы: Пантюхина, 51 – с пенальти (0:1). Машина, 54 (0:2). Пантюхина, 65 (0:3). Федорова, 78 (0:4). Шкода, 89 (0:5).

ЮАР: Мпета, Тлаилане, Номтшеке, Бияна, Себати (Мазибуко, 81; Рахудуве, 90+2), Кгатлана, Машило (Сальгадо, 83), Моголола, Летсосо, Магая (Мадиба, 62), Джейн (к).

Россия: Щербак, Галай (Пантюхина, 46), Шейкина, Гасанова (Машина, 43), Чоловяга, Смирнова (Соколова, 77), Подшибякина, Федорова (Шкода, 88), Зиястинова, Черномырдина (к), Коваленко.

Предупреждения: Джейн, 21. Номтшеке, 66, Соколова, 90.

Судьи: Мацусита (Япония), Ян, Чен (обе – Китайский Тайбэй).

КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕ МАТЧА:

Виктория Шкода, защитник женской студенческой сборной России:

- Выйти на поле, не важно на сколько минут, выйти и доказать что я чего то стою, было моей первой целью на Универсиаде. От игры к игре я ждала когда меня выпустят, эмоции переполняли, желание играть росло. В финальной игре за бронзу, наша команда была с заряжена боевым настроем как никогда. Каждая была готова выйти и выложиться на максимум. Оставались считанные минуты до конца матча, в запасе была одна замена и я по-прежнему надеялась и ждала своего выхода. Меня выпустили, было не более 5-ти минут, чтобы доказать, что я приехала не зря. Я должна была внести свой вклад в победу нашей сборной. Думаю, что я справилась с пятиминутным дебютом на Универсиаде.
Для меня это колоссальный опыт - даже просто присутствовать в составе национальной сборной на турнире, видеть на каком высоком уровне играют европейские команды и почувствовать себя среди них. Впереди много работы, есть цель и я к ней приду.

Татьяна Щербак, вратарь женской студенческой сборной России:

-  Перед игрой за бронзу было волнение, так как понимала насколько это серьёзный матч - будет битва за медали. Это понимание, наверное, ещё больше придавало сил для того чтобы выиграть. Каждая из нас была готова отдать всю себя. И мы это сделали! Приложили все силы и выиграли этот матч. Конечно, очень хотелось играть в финале, но, к сожалению, мелочей в спорте не бывает!
На Универсиаде я получила массу эмоций. На поле все равны, ты просто делаешь то, что умеешь ,и получаешь от этого удовольствие.