ОБЗОР МАТЧА «КУБАНОЧКА» – «ЗВЕЗДА-2005»

10.05.2018 ОБЗОР МАТЧА «КУБАНОЧКА» – «ЗВЕЗДА-2005»

Матч четвертого тура завершился нелогичным поражением краснодарских футболисток.

С самого начала матча команды активно стали искать подступы к воротам друг друга. На 3-й минуте «Кубаночке» выпал шанс со штрафного поразить владения Ирины Зварич, но мяч после удара Татьяны Ананьевой пришелся в стенку. Через минуту уже Насиба Гасанова ворвалась в штрафную «Звезды-2005», но немного промедлила с обработкой мяча и защитники пермской команды разрядили обстановку, выбив мяч подальше от своих ворот.

В стартовом составе краснодарской команды зрители увидели представительниц молодого поколения кубанских футболисток – именинницу этого дня Анну Десятник и Елену Шестерневу, которые достаточно уверенно себя проявляли на протяжении всего времени матча, которое им доверили провести на поле тренеры. Первый тайм прошел очень динамично, в острых и обоюдных нападениях команд.

Во втором тайме темп игры сохранился, а вот счет на табло – нет. После розыгрыша «Звездой» штрафного с правого фланга мяч опустился в зону скопления игроков возле штрафной площади «Кубаночки», Ирина Подшибякина готовилась нанести удар, но Наталья Перепечина не дала ей этого сделать, после чего кожаный снаряд попал в ноги Татьяне Ананьевой, которая хотела выбить его за лицевую линию, но отправила мяч аккурат в нижний угол ворот своей команды – 0:1.

Прекрасные моменты были у Елены Костаревой и Яны Чуб, но они не увенчались взятием ворот Ирины Зварич. А вот в дополнительные две минуты матча краснодарские футболистки допустили ошибки в своих действиях и позволили гостьям дважды за столько короткое время поразить свои ворота. Сначала Дарья Шквара сделала дальнюю передачу низом на ход Екатерине Пантюхиной, которая обыграла свою тезку, защитника «Кубаночки» Екатерину Касину и успела отдать точный пас вдоль ворот Олесе Курочкиной, удачно замкнувшей эту комбинацию – 0:2.

Третий гол в ворота «Кубаночки» случился спустя минуту и записала его на свой счет уже сама Екатерина Пантюхина. А началась атака точно так же, как и предыдущая голевая: Шквара из центра поля сделала проникающую передачу на Пантюхину, которая смогла убежать от оппонентки Касиной и верхом отправила мяч точно во владения Татьяны Щербак – 0:3.

Безусловно, пропущенных трех голов краснодарская команда не заслужила, потому что играли кубаночки интересно, комбинационно, динамично, но потеря концентрации на доли секунд привела к такому неутешительному результату. И все же отрадно, что вчера болельщики смогли увидеть выступление «Кубаночки» с определенным рисунком игры и мы очень надеемся, что команда уже в следующем матче доведет эту яркую картину действий до логического завершения и подарит всем своим поклонникам радость красивых голов и победное настроение!